Дома в Пензе|7 ноября 2012 21:17

Как защитить свой дом?

видеонаблюдение в коттеджеКвартирные кражи встречаются нередко. Ворам проще обчистить квартиру, за которой никто не присматривает, чем пойти воровать в магазин или банк, где ведется круглосуточное видеонаблюдение. В коттедже непременно нужно как следует позаботиться о своей безопасности, так как  домушник наверняка обратит внимание скорее на него, чем однокомнатную квартиру.

Во-первых, не скупитесь на хорошую железную дверь и надежный замок. Установите видеонаблюдение в коттедже. Сколько было случаев, когда простые замки вскрывали при помощи нехитрой отмычки. Если ваша квартира находится на первом этаже, обязательно установите решетки на окна и балкон.

Если есть возможность, то воспользуйтесь сигнализацией. Как только в вашу квартиру попытаются проникнуть воры, информация поступит в главный офис охраны, и в считанные минуты к вам прибудет наряд.

Старайтесь как можно меньше незнакомых людей запускать в свой дом. Если это наводчик, то он быстро оценит привлекательность вашей квартиры и систему замков. Даже, если человек пришел к вам под благовидным предлогом, например, распространитель косметики или сантехник.

Если к вам наведывается человек из какой-нибудь службы, то не пускайте его на порог без крайней необходимости. Скажите, что вас заперли, и вы не можете открыть дверь сами. Пусть он зайдет в другой раз.

Не сообщайте ваш адрес и телефон незнакомым людям.

Если внезапно пропали ключи от квартиры, срочно поменяйте замок. Вдруг это злоумышленник увел у вас ключи преднамеренно?

Оставить комментарий