Валюты|8 августа 2013 18:33

Ипотечное кредитование в Ульяновске

p1-250x250«Квартирный» вопрос волнует сегодня всех россиян, в том числе и ульяновцев. Многие из полученных еще в советские времена квартир пришли в упадок, а если и годны для проживания, то уже не могут вместить всех членов растущей семьи. Купить новое жилье, накопив нужную сумму, сейчас просто нереально, тем более для молодых пар с малолетними детьми, семейный бюджет которых складывается из скромных зарплат медработников, заводских технологов, учителей и прочих.

Выходом из положения становится ипотечное кредитование, программы по которому в Ульяновске предлагают не менее 2 десятков банков. Они, конечно, выдвигают достаточно строгие требования к заемщикам, и приобретаемое жилье будет находиться у них в залоге, однако это единственная возможность получить в собственность квартиру, расплачиваясь за нее посильными ежемесячными платежами, пусть даже и в течение многих лет.

Отметим, что ипотека в банках ульяновска достаточно привлекательна. Она предоставляется для приобретения в кредит как жилья в новостройках, так и на вторичном рынке. Ставки по ипотечным программам колеблются от 7,7 до 17% годовых по рублевым кредитам и от 8,3 до 12% годовых по валютным.

Минимальный первоначальный взнос в некоторых случаях составляет 0% (например, по программам ипотечного жилищного кредитования в валюте в «Россельхозбанке»). Срок такого кредитования в Ульяновске достигает 50 лет (в частности, по многим программам «ВТБ24»).

Кроме того, ипотека в Ульяновске дает возможность взять кредит не только на жилье. «ИТБ», «ВТБ24», «Европейский трастовый банк» предлагает также нецелевые кредиты, залогом которых служит недвижимость, находящаяся в собственности заемщика.

Оставить комментарий