Валюты|6 сентября 2012 20:16

Инвестиции в золото – гарантия надежности и стабильности

Инвестиции в золотоКаким бы боком удача не поворачивалась к инвесторам, сколько бы не удавалось заработать или, наоборот, потерять, большинство из них стремится, прежде всего, к тому, чтобы вкладывать в максимально надежные источники получения прибыли. Да еще и, естественно, при этом быть совершенно уверенными в том, что деньги не  пропадут и не испарятся в любой момент вместе с лопнувшим самым не подходящим образом банком. В общем, вполне естественно, что все стремятся к стабильности и надежности.

К сожалению, ни операции с иностранной, а, тем более, отечественной валютой, ни торговля ценными бумагами, в том числе, и акциями, не обещает этой самой долгожданной стабильности. Вряд ли можно доверять и банкам. Остается открытым наболевший вопрос о том, есть ли выход, пишет «Биржевой лидер».

Успешные инвесторы своим примером подтверждают, что выход действительно  есть. И лежит он, как ни странно, на самой поверхности. Именно вложение в золото обещает небывалый доход и абсолютную сохранность средств инвестора. Еще несколько лет тому назад такой «тихой гаванью» была покупка недвижимости, но на сегодняшний день желтый драгоценный металл возвращает утраченную популярность.

Корреспонденты «Биржевого лидера» опросили представителей HY Markets, которые, в свою очередь, подтвердили рациональность «золотых» приобретений. Безусловно, у золота, как и у любого другого актива, могут быть и «плюсы», и «минусы». Но отличительная его черта в том, что любые падения курса этого драгоценного металла сопровождаются непременными «взлетами», которые, зачастую, в несколько раз превышают докризисный уровень.

Неплохим подтверждением этого факта может служить, как минимум, то, что, начиная с 1999 года, то есть, за почти тринадцать лет, золото совсем не утратило своей привлекательности, а, скорее, наоборот: все больше инвесторов обращают пристальное внимание именно на этот актив. Цена его, кстати, по сравнению с 200 годом возросла примерно в 5-6 раз и на данный момент составляет 1600 долларов за унцию.

Популярность золота объясняется его стабильностью, устойчивостью к инфляционным процессам, высокой ликвидностью и быстрой «восстанавливаемостью» после кризиса или даже депрессивного экономического состояния.

Проректор Академии Masterforex-V Сергей Черепанов уверен, что такой драгоценный металл, как золото – это действительно стоящее денежное вложение. Вообще абсолютно всем определенный процент своего капитала стоит перевести в золотой актив, для большей сохранности и надежности. Сделать это можно с помощью HY Markets, которая предлагает золото по цене в 500 долларов за унцию.

Оставить комментарий