Бизнес|21 января 2015 8:53

Пенза вошла в число самых проблемных городов России

Пенза вошла в число самых проблемных городов РоссииПенза, наряду с такими российскими городами? как Саратов, Волгоград, Астрахань и Тольятти, вошла в ряд наиболее проблемных городов Российской Федерации с точки зрения бедности. Про это свидетельствуют итоги исследования, которое было проведено департаментом социологии финуниверситета в предыдущем году в тридцати пяти городах с населением свыше полумиллиона человек.

Стоит также добавить, что в ходе социсследований российским гражданам был задан вопрос о самооценке своих доходов по такой шкале: средств хватает с трудом на питание; денег достаточно лишь на продовольствие и предметы первой необходимости; имеем возможность приобрести бытовую технику (стиральную машину, холодильник); можем купить новую машину; средств достаточно на все.

По выработанной классификации, 1-я группа относится к критически бедным людям, а первые 2 группы в общей сложности формируют слой малообеспеченных граждан РФ. Стоит также сказать и о том, что при исследовании была определена отдельно доля малообеспеченных и критически бедных людей именно среди молодежи (лиц в возрасте от 18 до 30 лет), а еще молодых лиц мужского пола этого же возраста.

 

Метки:

Оставить комментарий