Бизнес|9 июля 2014 1:08

Новый маслозавод в Пензенской области

Новый маслозавод в Пензенской областиСтроительство нового маслозавода в Пензенской области запланировано на 2015 год. Об этом сообщил глава региона Василий Бочкарев во время поездки по Кузнецкому району. По словам губернатора, основной задачей такого завода будет переработка всевозможных масличных культур. Уже сейчас планируется, что предприятие будет способно перерабатывать около 500 тонн семян за сутки.

В настоящее время идет обсуждение реализации готовящегося проекта. Запуск предприятия планируется осуществлять поэтапно. Первым делом начнется строительство маслоэкстракционного завода, а далее запланировано возведение элеватора для хранения сырья объемом до 60 тысяч тонн.

В итоге, благодаря новому предприятию, станет возможна переработка, производство и хранение масличных культур в больших объемах. Завод сможет перерабатывать: подсолнечник, рапс и рыжик. Реализация производимой продукции будет осуществляться как в России, так и за рубежом.

Маслоэкстракционный завод предполагается расположить в Кузнецком районе, а компания ООО «РИА Инвест Групп» намерена вложить более 1,5 миллиардов рублей инвестиций в этот поистине уникальный проект — сообщил Василий Бочкарев.

 

Оставить комментарий