Бизнес|6 ноября 2014 19:02

Налоги на имущество в Пензенской области

Налоги на имущество в Пензенской областиЧлены общественной палаты Пензенской области сошлись на том, что малое предпринимательство должно быть выведено из системы уплаты налога на имущество. До настоящего времени малый бизнес не платил сборы, благодаря действию упрощенной системы налогообложения. На данный момент данная льгота отменена из-за поправок на федеральном уровне.

Согласно действующему законодательству, регионы вправе самостоятельно определять порядок введения налога. Власти Пензенской области решили, что небольшие объекты недвижимости не должны входить в систему налогообложения мелких предпринимателей. Такие объекты, как маленькие магазины, салоны и парикмахерские, небольшие объекты общественного питания не будут платить налоги на имущество. Илья Иссаков, представитель Пензенской Общественной палаты, говорит о том, что власти понимают проблемы малого бизнеса и не хотят их усугублять.

Лишь юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья недвижимость составляет более тысячи квадратных метров, будут платить данные налоги. Данные изменения будут внесены в законопроект, который депутаты вскоре рассмотрят на сессии Законодательного Собрания.

 

Оставить комментарий