Бизнес|23 ноября 2012 20:21

Как сделать расчет специалистов для СРО?

специалисты СРОИтак, вы приняли решение вступить в СРО. Что дальше?

В первую очередь, безусловно, необходимо подготовить соответствующие бумаги. При этом надо знать, что каждая саморегулируемая организация предъявляет свои требования. Пакет документов, которые нужно собрать довольно обширный, и лучше доверить эту задачу профессионалам.

Кстати, по мнению тех, кто уже прошел эту процедуру, самым трудным было сделать расчет специалистов . Дело в том, что для каждого вида работ существует  обязательный минимум специалистов, который должна иметь организация, желающая вступить в СРО.

Специалисты для СРО, имеющие необходимую квалификацию, необходимы для получения организацией допуска к строительным работам. Эти требования содержатся в Постановлении №207 Правительства Российской Федерации от 24.03.2011года и кадровый состав организации зависит от набора видов работ, которые будет осуществлять организация.

Так, работа на опасных объектах требует большей квалификации сотрудников и соответственно, к ним  предъявляются более жесткие требования.

Сайт выбранной СРО предоставляет полную информацию по своим требованиям для  сотрудников организации, вступающей в её ряды, но как правило, с первой попытки документы проходят редко и чаще всего отправляются на доработку.

Именно поэтому благоразумнее и проще обратиться к специалистам, которые на основании точного математического расчета и компьютерных технологий ускорят процедуру расчета. Вам остается только перечислить те виды работ, которыми будет заниматься ваша организация.

Оставить комментарий