Бизнес|8 сентября 2014 19:34

В развитие садов будет вложен капитал

В развитие садов будет вложен капиталКак сообщает газета PenzaNews, на совещании руководства Пензенской области, прошедшем 8 сентября 2014 года, Василий Бочкарёв, губернатор области, сообщил присутствующим о том, что в развитие давно не возделываемых садов в Сердобском районе намерен инвестировать средства крупный бизнесмен из Санкт-Петербурга.

По словам губернатора, питерский инвестор является выходцем из Сердобска. Он собирается предоставить немалые средства для развития местного предприятия по переработке продукции садоводства и её упаковке, а также соорудить новое фруктохранилище.

Губернатор рассказал также, что обсуждал этот вопрос с руководителем Сердобского района, и намерен дать указания Андрею Бурлакову, министру сельского хозяйства данного региона и Вячеславу Орлу, заместителю председателя правительства области, чтобы они оказали бизнесмену всю необходимую поддержку и помощь в оформлении документации. Василий Бочкарёв также добавил, что с бизнесменом должно быть подписано инвестиционное соглашение, и, самое главное, для него должны быть созданы самые благоприятные условия для решения поставленной задачи.

Метки: ,

Оставить комментарий