Бизнес|12 апреля 2013 20:02

Биржевой лидер о дефиците электроэнергии в Узбекистане

«Узбекэнерго», общество с долевым участием государства, поясняет, что  возникшие перерывы  в снабжении электроэнергией  в Узбекистане, связаны с «интенсивным» развитием экономики, отмечают аналитики раздела «новости Узбекистана» журнала «Биржевой лидер» в статье «Дефицит электроэнергии в Узбекистане признак прогресса?».

Шерзод Ходжаев, руководитель предприятия, пояснил, что проблема возникла в связи с ростом потребления  электроэнергии населением и  активным развитием  экономики государства.

Стоит отметить, что за последние годы  дефицит  энергии в Узбекистане в областях, дальних от центра, уже стал традиционным, в особенности  перерывы в подаче учащаются при наступлении холодов. Зимой текущего года члены махали Кашкадарьинской области, которые обратились с жалобой в связи с отсутствием электроэнергии в областные и районные  власти,  вызвали лишь проблемы на свои головы, получив арест на 15 суток.

В Ташкенте дела обстоят не лучше. Жители  микрорайонов города уже не раз направляли жалобы на отключение  электричества.

Однако, как утверждает  руководитель предприятия «Узбекэнерго» Шерзод Ходжаев, те источники энергии, которые существуют в Узбекистане, способны удовлетворить все потребности страны.

Оставить комментарий