Бизнес|8 июня 2013 13:29

Банк «Глобэкс» снижает процент по ипотечным кредитам

Банк "Глобэкс" снижает процент по ипотечным кредитамТе клиенты банка «Глобэкс», которые проживают в Пензе, могут воспользоваться сниженными процентными ставками по ипотечным программам «Стандарт» и «Материнский капитал».

По словам сотрудника по внешним связям банка «Глобэекс» А.Почтаревой, отныне для уже построенного жилья процентная ставка составляет 1,65-12,5% годовых. Существует такая процентная ставка и для строящегося жилья, однако она несколько выше и составляет 8-13%.

Ипотечная программа «Стандарт» предназначена для покупки квартиры на вторичном рынке жилья. А вот что касается программы «Материнский капитал», то она, прежде всего, рассчитывается на тех заемщиков, которые имеют полное право на семейный капитал. Особенность этой программы состоит в том, что многодетные семьи могут направлять те финансовые средства, которые предоставляет им государство, на приобретение нового жилья.

При необходимости, бесплатную консультацию по вопросам ипотечного кредитования можно получить в любом из отделений банка «Глобэкс» либо посетив Интернет-сайт банка. Сам же банк считает своим приоритетным направлением кредитование предприятий в реальном секторе экономики.

Оставить комментарий