Интересное|19 марта 2014 21:12

Производство и продажа щебня

article_big_art_11375943466Щебень является самым востребованным строительным материалом.

Щебень – это поистине уникальная продукция, которая добывается в карьерах. Это горные продукты, которые путем «грохочений» обрабатываются и перерабатываются, создавая окончательную и высококачественную продукцию. Стоит отметить, что щебень может быть получен в результате дроблений гравия или валунов.

Типы щебня разделяются по размерам – по зерновым фракциям. Как правило, самыми распространенными и используемыми фракциями являются «зерна» 5-10, 5-20 мм.

Доставку щебня по России осуществляют многие компании, поэтому без каких-то сложностей и проблем можно купить щебень в Москве по условиям, которые будут полностью приемлемы, да и цены могут быть предложены самые демократичные, что поможет сокращать расходы и вложения в строительные процессы.

На сегодняшний день особым уровнем востребованности пользуются гранитные щебни, которые обладают наилучшими параметрами по качеству, надежности и прочности. Такие щебни активно применяются при изготовлении качественных железобетонных конструкций и в производстве бетонов.

Важным параметром щебня является его радиоактивность. Вполне очевидно, что во всех строительных работах используются качественные щебни, которые изначально должны соответствовать установленному стандарту.

Лучше всего использовать щебни кубовидных форм, что позволяет получать плотные утрамбовки. Наличия дополнительных включений в виде зерна игловатых или же пластичных форм – это основа образований пустотелости в смеси.

Оставить комментарий