Интересное|1 декабря 2014 20:02

Управляющая компания и жилой фонд

Управляющая компания и жилой фондУправление жилой недвижимостью должно гарантировать гражданам, живущих на этих площадях комфортные условия. Компания, занимающаяся такой деятельностью должна обеспечить сохранность и соответствующую эксплуатацию общего имущества дома. Принять на себя поиск решений по использованию этого имущества, а также вопросов связанных с обеспечением коммунальными услугами, которые потребляют жильцы. Владельцы жилья, объединившиеся в ТСЖ, имеют право привлечь к управлению жилой недвижимостью специализированную компанию.

Одна из них — это управляющая компания Современные Технологии , которая занимается работой по управлению объектами жилой недвижимостью. В круг обязанностей таких компаний входит:

  • аккумуляция финансовых ресурсов для расчетов со сторонними организациями и поставщиками; поддержание инженерных коммуникаций в рабочем состоянии;
  • содержание площадей дома и примыкающей к нему территории, детских площадок в надлежащем порядке;
  • ведение учета израсходованных ресурсов — вода, тепло, газ, обеспечение деловых взаимоотношений с поставщиками этих ресурсов в части правильности проводимых расчетов.

Это только небольшая часть работы, которую должна проводить управляющая компания. Некоторые компании, помимо своих основных обязанностей, принимают на себя функции заказчика при проведении строительства и реконструкции на территории подведомственных ему домов, то есть они могут заказать проект исполнения работ, финансировать проведение строительных работ и осуществлять технический надзор.

Оставить комментарий