Интересное|20 августа 2014 11:49

Расчет стоимости ремонта в квартире

Расчет стоимости ремонта в квартире

Сегодня многие хозяева жилплощади планируют сделать ремонт своей квартиры, но при этом в самую первую очередь всех волнуют цена на подобного рода работы. А как правильно высчитать, во сколько может обойтись ремонт обычной квартиры, чтобы точно знать, на что у вас хватит средств, а на что — нет?

Для начала — не доверяйте мнению друзей, которые начнут рассказывать вам о своих недавних тратах на ремонт. Ведь у разных людей разные требования к ремонту, то, что подошло для ваших друзей, может не соответствовать вашим желаниям. Иногда, даже грамотный прораб не сможет вам точно ответить, сколько будет стоить ваш ремонт, что уж тут ожидать подобного рода оценки от неспециалиста.

Чтобы определить стоимость ремонта, составьте план ремонта, и список тех материалов, которые вы хотите использовать. Чем дороже материалы вы будет покупать, тем дороже обойдется вам и сам ремонт. С дорогими материалами работать сложнее и поэтому мастера потребуют с вас большей оплаты.

Чтобы точнее определить стоимость ремонта квартиры спб, вам необходимо указать в своем плане размеры каждой комнаты. Если у вас небольшая по размерам ванная — то обложить ее плиткой будет стоить не дорого. Но, если параметры вашей ванной равны параметрам спальни — ремонт с каждым квадратным метром будет для вас существенно дорожать.

Если для всех видов ремонтных работ в своей квартире вы будете нанимать специалистов, то для вас это может выйти дороговато в цене. Если же какие-то виды работ вы сможете выполнить сами — это существенно ваш ремонт удешевит. Также вам стоит поинтересоваться расценками бригады строителей, которая будет у вас в доме работать — за полный спектр работ они могут сделать вам скидку.

Оставить комментарий