Интересное|2 февраля 2014 20:14

Преимущества выбора деревянных домов

Преимущества выбора деревянных домов

Как и раньше, в наше время деревянный дом остаётся популярными. Кто-то отдаёт предпочтение деревянным домам как дань моде, а кто-то выбирает по вполне рациональным и разумным расчётам.

Многие считают, что жить в таких домах более безопасно для нашего здоровья. В них может образовываться такой природный для организма человека климат, который почти невозможно воспроизвести при помощи всевозможных кондиционеров в кирпичном доме. В доме из дерева всегда будет свежий воздух, благодаря его просачиванию через натуральные материалы. Следует отметить, что деревянный дом владеет уникальными свойствами, к примеру, воздух в нём может очищаться от пыли, согреваться, а также насыщаться веществами, которые производятся древесиной и очень негативно влияют на всевозможные болезнетворные вирусы и микробы.

Как известно, ОРВИ и простудные заболевания не редко могут возникать по причине заниженной влажности воздуха, свойственной помещениям кирпичных домов. Деревянные дома могут обеспечить как раз таким уровнем влажности в помещении, который будет наиболее благоприятный для дыхательной системы. Ещё одним свойством таких домов является ощущение уюта и комфорта. Никакие материалы не позволяют создавать такую атмосферу комфорта и уюта, какую мы вполне можем почувствовать и насладиться в данных домах.

Приятным моментом при выборе дома из дерева является тот факт, строятся такие дома около 3 месяцев, что по сравнению со строительством кирпичных домов является очень скоро. Цена деревянных домов является намного ниже цен равных по качеству кирпичных домов (затраты на отопление тоже меньше). Ещё одним преимуществом выступает сейсмостойкость дома.

Оставить комментарий