Интересное|19 августа 2014 15:31

Особенности аренды недвижимости

Особенности аренды недвижимости

Аренда недвижимости является неплохим способом получать дополнительный доход, поэтому многие предпочитают вкладывать свои денежные средства в квадратные метры. Однако этот вид деятельности имеет свою специфику. Спрос на недорогое жилье увеличивается с началом сезона отпусков, а к осени многие владельцы перестают сдавать квартиры посуточно и ищет квартирантов на более долгий период. Именно посуточная аренда позволяет извлечь из объекта максимальную прибыль

Обычно жилая недвижимость более востребована для аренды, чем коммерческая, но и размер возможной прибыли существенно отличается. Поэтому здесь основную роль играет размер инвестиций в объект недвижимости. Если средства ограничены, можно приобрести комнату в коммуне или самостоятельную однокомнатную квартиру. Такое жилье всегда востребовано, его можно быстро сдать и уже получать доход.

Если вы все-таки решили приобрести коммерческую недвижимость, то такой объект может нуждаться в ремонте в соответствиями со спецификой деятельности арендатора. Если вы сдаете обычный офис, то площадь лучше поделить на кабинеты. При сдаче недвижимости под ресторан или магазин может понадобиться дополнительное оборудование, система вентиляции и необходимое техническое оснащение.

При сдаче в аренду любого типа недвижимости необходимо заключать договор, в котором указываются все условия, на которых сдается помещение. Цена аренды не должна меняться в течение всего срока, на который заключается договор. Также оговариваются возможные штрафные санкции при порче имущества собственника.

Оставить комментарий