Авто|1 сентября 2014 13:08

Выбираем сабвуфер в автомобиль

Выбираем сабвуфер в автомобиль   Выбор сабвуфера в автомобиль — довольно хлопотное дело. Вам предстоит определиться, какой именно тип колонки вам необходим. Всего различают три основных вида: закрытый, открытый и банд-пасс ящик. Немного подробнее о каждом из них.

  1. Закрытый. Закрытый сабвуфер представляет из себя герметичную коробку. Динамик находится непосредственно внутри коробка. Преимущества такого типа заключается в особом звучании басов. А минусом можно считать, пожалуй, достаточно тихий и приглушенный звук. Так что этот вариант вряд ли порадует любителей покружить по городу, включив громко любимую музыку.
  2. Открытый. Это самый популярный вид сабвуфера. Многие ведущие производители поставляют на рынок именно такую модель колонок. К примеру, фирма kicx и многие другие лидеры музыкальной промышленности. Такой сабвуфер представляет из себя ящик со специальными фазоинверторами. Благодаря их наличию, музыка звучит громко, четко и слышна на довольно большом расстоянии от источника звука. Минус — необходимость регулярной чистки колонки. Через сетку Фазоинвертора вовнутрь сабвуфера попадает пыль и загрязнения, что может сказаться на качестве звучания.
  3. Банд-пасс. Такой сабвфер представляет из себя прозрачную коробку с отдельно идущими источниками питания и выхода звука. Банд-пассы очень часто оснащены подсветкой, реагирующей на частоту звучания. Именно такая модель сабвуфера для автомобиля популярна среди молодежи. Если приобрести довольно мощную колонку, то можно даже устроить небольшую дискотеку на природе с полноценной цветомузыкой.
Метки:

Оставить комментарий