Авто|13 октября 2014 15:45

Антифриз для систем отопления

Антифриз для систем отопленияХолод является серьезной проблемой, как для человеческого организма, так и для оборудования и материалов, которые мы используем. Именно поэтому сейчас существует немалое количество устройств и веществ, позволяющих создавать нужные условия в помещении. Особенно это актуально для нашей страны — ведь зима у нас длится не 3 месяца, а все 5 (а в некоторых регионах — еще дольше).

Это, в первую очередь, касается систем отопления — она имеется в каждой квартире, каждом доме, обеспечивая нагрев воздуха в помещении до нужной температуры. В суровые зимние морозы это просто незаменимая вещь (да и в осеннюю слякоть без отопления дома уже тоже достаточно неуютно).

Сейчас в качестве теплоносителя используется антифриз для систем отопления домов (многоквартирных построек или частных коттеджей). Использование этого раствора гораздо удобнее, чем использование обычной воды — антифриз гораздо дольше удерживает температуру, позволяя экономить топливо (не важно — газ или электроэнергию). Он предотвращает повреждение оборудование, которое часто происходит из-за замерзания теплоносителя.

Имея в своем составе различные присадки, раствор не только не замерзает. Он не наносит вреда и не приводит к коррозии оборудования и трубопроводов, не вспенивается, не создает накипи и не оставляет осадков (которые могут образовать засор). Вместе с тем антифриз является безопасным для человеческого организма, и может применяться в отоплении жилых помещений. Даже в случае утечки раствора никакой опасность жизни и здоровью людей отсутствует.

Оставить комментарий