Интересное|9 сентября 2014 10:00

О чем говорят звезды у отелей?

О чем говорят звезды у отелей

Чтобы упростить туристу выбор ночлега, введены специальные классификации отелей по всему миру. В основном звезды присваиваются министерствами туризма. Эти статусы надо периодически подтверждать, и от количества звезд зависит величина налогов.

Гостиниц с одной звездой нет. Их просто называют гостиницами без категорий. Номера в них с минимальными удобствами. К ним часто приравнивают хостелы.

Отели с двумя звездами организуют номера блоками. Не всегда есть все удобства. Иногда они бывают общие на несколько номеров. Есть улучшенные варианты (SUP), когда дополнительно в номере есть телевизор.

Любой трёхзвёздочный отель предлагает своим посетителям завтрак. В них уже имеется свое кафе или ресторан. В номерах есть небольшая кухня с конфоркой, микроволновкой и электрочайником. Такие отели чаще всего выбирают семейные пары. Также всегда есть телевизор, минибар и санузел с душем.

Четыре звезды ставят при наличии повышенного комфорта. Номер убирают два раза в сутки, всегда есть доступ к обслуживанию. Часто есть бассейн, но нет роскоши пятизвездочного отеля.

Пять звезд дают за сервис высшего класса. В некоторых странах их нет. Во Франции такие отели называют «palace». Также в Европе многие отели отказываются от присвоения звезд. Так как за это надо платить большие налоги. Предпочитают работать на положительную репутацию и известность среди знаменитостей. Также хорошо предоставлять отель для съемок фильмов. Тогда много людей заинтересуются. Так, волну клиентов получил отель в Шарм-эль-Шейхе, где снимали «Секс в большом городе».

Метки: ,

Оставить комментарий