ЖКХ Пенза|18 мая 2011 6:30

Власть поругала другую власть за нелады с водоснабжением в Пензенской области

16 мая на оперативном совещании в Правительстве области губернатор Василий Бочкарев раскритиковал некоторые муниципальные образования за то, что они не заложили в свой бюджет затраты на реализацию программы по обеспечению жителей питьевой водой.

Начальник Управления ЖКХ области Михаил Панюхин рассказал, что вообще не обслуживают водопроводные сети 18 населенных пунктов в регионе.

Губернатор сообщил, что не понимает, чему бездействуют районные чиновники и само население. Он заявил, что муниципалам прекрасно известно, что область предлагает софинансирование 40% от стоимости работ по водоснабжению. При этом чиновники не только не закладывают средства в местные бюджеты, но и не работают с населением. В результате люди не в курсе, что им за организацию водоснабжение можно ничего не платить. Губернатор напомнил: «Через центры занятости можно получить по 58 800 на каждого члена кооператива и направить их на обеспечение водой». Однако, к удивлению губернатора нуждающиеся в воде не спешат объединяться в кооперативы: «Жители районов не объединяются в кооперативы, не платят за водные ресурсы. Районные власти должны проявить настойчивость в решении данной проблемы».

Оставить комментарий