ЖКХ Пенза|11 июля 2011 7:04

В рамках форума «Гражданское общество и ЖКХ» в Пензе обсудили наиболее злободневные вопросы

 

8 июля состоялся форум «Гражданское общество и ЖКХ», в рамках которого обсуждались недостатки в сфере ЖКХ и методы борьбы с ними. К минусам  сферы ЖКХ относятся устаревшие коммуникации, недостаток квалифицированных специалистов, непонимание общественностью многих проблем и методов их решения.  Так в обществе активно обсуждается тема роста тарифов на услуги ЖКХ, однако об энергосбережении, современных технологиях и т.д. речи не ведется. Тема жилищно-коммунального хозяйства является одной из наиболее злободневных, и вызывает беспокойство многих жителей Пензенской области.

«Если у нас нет своих наработок, необходимо учиться у Дании, Германии, Швеции и Финляндии. Необходимо разъяснять гражданам все плюсы экономии, обучать пользоваться современными приборами», – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

На форуме были рассмотрены темы содержания лифтов в жилом секторе, оформления бесхозных коммунальных сетей, содержания и технического обслуживания внутридомового газового оборудования, тарифного регулирования и т.д. Все присутствующие могли высказать свое мнение относительно обсуждаемых вопросов и получить по ним консультацию компетентных лиц.

Оставить комментарий