ЖКХ Пенза|8 июля 2011 6:35

В Пензе установлен новый лифт в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов

По случаю установки нового современного лифта 7 июля 2011 года была проведена презентация, в которой приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов и  начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов. Также участниками презентации стали директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков и главный инженер СМУП «Пензалифт» Юрий Буяров.

Напоминаем, что в городе Пенза с 2008 года проводится программа капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках этой программы в 2011 году предполагается заменить в домах лифты.

Первый новый лифт был установлен в доме № 15 на улице Тарханова. Он произведен фирмой «Новгородлифтмаш», его система энергосбережения составляет не менее 25%, скорость движения кабины 1 м/с, грузоподъемность — 400 кг. Срок службы лифта 25 лет, устройство оборудовано всеми современными системами безопасности. Работы по установке лифта выполнены за месяц с опережением.

Всего в 2011 году в Пензе будут заменены 68 лифтов по ФЗ № 185 на условиях софинансирования в жилых домах. Изготовлены они будут уже в городе Пензе во вновь открывшемся цехе.

Оставить комментарий