ЖКХ Пенза|6 июня 2011 8:38

В Кузнецке планируется открыть филиал некоммерческого партнерства товариществ собственников жилья

3 июня  состоялось совещание по организации поставки коммунальных услуг населению и взаимоотношениях между управляющими организациями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями  в администрации города Кузнецка.

Немало вопросов прозвучало в адрес территориальной генерирующей компании №6. «Договор, на основании которого компания «ТГК-6» предоставляет населению услуги, противоречит действующему законодательству, — заявил Владимир Лощинин, председатель некоммерческого партнерства товариществ собственников жилья. Более того, председателем планируется представить рекомендации по приведению договоров в соответствие с действующим законодательством. Как оказалось, большинство представителей ТСЖ и ЖСК в действующем законодательстве ориентируются плохо. Мы можем организовать учебу председателей с привлечением специалистов всех уровней, чтобы вы знали законы и могли защищать интересы жильцов», — предложил заместитель главы администрации города по коммунальному хозяйству и градостроительству Владимир Трошин.

Обсуждение получилось достаточно активным. По словам председателя пензенского некоммерческого партнерства товариществ собственников жилья, в ближайшее время в Кузнецке планируется открыть филиал этой организации.

Оставить комментарий