ЖКХ Пенза|2 июня 2011 8:06

Пензенские предприниматели могут сделать пляж на ГПЗ более комфортным для отдыхающих

К этому выводу пришел глава администрации города Пензы Роман Чернов, посетивший пляж на ГПЗ 31 мая 2011 года. Целью осмотра стала проверка готовности пляжа к новому купальному сезону. Не смотря на то, что на пляже построены контейнеры для мусора, и дворники каждое утро проводят уборку, встает вопрос о том, как сделать пляж чище и комфортнее.

По словам руководителя департамента развития отдыха и туризма города Пенза Алексея Петрова, отдыхающим неоднократно напоминают об уборке мусора в контейнеры, советуют не жечь костры, оставляя после себя черный песок. Но не все прислушиваются к справедливым замечаниям.

«Мы все-таки будем искать пути выхода путем передачи земельных участков в аренду. Пребывание на всех пляжах для простого гражданина будет бесплатным, кроме набора сервисных услуг. Например, не хотите платить, пожалуйста, оставляйте автомобиль до въезда на пляж в установленном месте», — отмечает глава администрации.

Еще одним предложением Романа Чернова стало деление пляжа на несколько зон: молодежной с тремя волейбольными площадками, семейной с площадками детскими и так далее. Стоит отметить, что к новому сезону уже оборудована волейбольная площадка, но в будущем пляж может стать еще более комфортным и удобным для отдыхающих.

Оставить комментарий