ЖКХ Пенза|28 сентября 2011 11:51

Роман Чернов обещал жителям Западной поляны вернуть горячую воду за сутки

После вчерашнего экстренного вечернего заседания в городской администрации по проблеме отсутствия горячей воды на Западной поляне, к решению вопроса подключился глава администрации Роман Чернов. Он лично посетил котельную и разобрался в ситуации. По итогам разборов жителям Западной было обещано, что сегодня котельная начнет свою работу и в домах появится горячая вода, а в течение десяти дней будет произведен запуск отопления. Чернов заявил, что «ситуация на контроле».

Напомним, что ситуация с отключением от горячего водоснабжения сложилась из-за задолженности у 12 ТСЖ, в домах которых проживает около 3 тысяч человек. В соответствии с законодательством ресурсоснабжающие организации, даже при наличии задолженности, не имеют права оставлять жителей без отопления, а вот горячее водоснабжение может быть восстановлено только при условии погашения долга.

«Думаю, что ресурсоснабжающим организациям стоит быть более гибкими в своей политике, и интересы жителей для них должны быть на первом месте», – процитировал Романа Чернова официальный сайт городской администрации.

Оставить комментарий