ЖКХ Пенза|30 сентября 2011 4:50

В Пензенской области капитальный ремонт домов осуществлялся лишь на бумаге

Таковы выводы комплексной проверки расходования средств, выделенных в этом году на капитальный ремонт многоэтажных домов. Прокуратурой области было выявлено более 40 фактов нарушения закона, по которым были внесены представления в адрес местных администраций. Как правило, речь идет о согласовании актов приемки выполненных работ еще до их фактического окончания, либо с завышенными объемами выполненных работ.

Нарушения выявлены в Земетчинском, Никольском, Сосновоборском, Вадинском, Тамалинском и Нижнеломовском районах. К дисциплинарной ответственности привлечено более 30 должностных лиц.

Так, глава администрации Нижнего Ломова подписал акт приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Луначарского,3. Его не смутило, что на тот момент часть работ еще не была выполнена. «Денежные средства в полном объеме были перечислены подрядчику. А крыша отремонтированного на бумаге дома протекала в восьми местах», уточнила старший помощник прокурора по Пензенской области Татьяна Островская.

Оставить комментарий