ЖКХ Пенза|13 октября 2011 4:05

В пензенских управляющих компаниях украли 10 миллионов

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 10 миллионов рублей, предназначенных для капитального ремонта домов в селе Чемодановка Бессоновского района.

Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры России в Приволжском федеральном округе, группа сотрудников управляющих компаний ООО «Монтажник», ООО «Техстроймонтаж» и ООО «Билдингстрой» вступила в сговор с целью хищения денежных средств, выделенных в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В 2009 сотрудниками указанных компаний было получено в общей сложности 10 миллионов рублей за фактически невыполненную работу – ремонт 4 многоквартирных домов.

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Эта статья устанавливает ответственность за хищение чужого имущества путём обмана, совершённое в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Оставить комментарий