Товарный бетон будущего

товарный бетонЕсли бетон изготовлен на бетонном заводе и готов к использованию, то он носит название товарный бетон или готовая бетонная смесь и маркируется аббревиатурой БСГ. Сухие бетонные смеси марки БСС в промышленных масштабах используются редко. Но в бытовом строительстве, особенно при заливке небольших монолитных конструкций применяются часто.

Для бетонирования ленточных и плитных фундаментов, монолитных плит перекрытий, стен и дорог желательно использовать готовые товарные смеси, изготовленные непосредственно на заводе, причем с доставкой на объект. Это значительно экономит время, а самое главное влияет на качество смеси. Бетон, который готовится на заводе, обладает более высокими прочностными характеристиками, имеет полный контроль качества и в итоге гораздо выгоднее самодельного.

Организация высокотехнологичного товарного бетона, который соответствует ГОСТу, предполагает контроль по многим параметрам, как то влажность используемых материалов, чистота заполнителей, зерновой состав щебня, качество цемента. Во внимание берется крупность песка и изначальная температура нерудных, качество воды и весовое соотношение компонентов.

Применяется товарный бетон для изготовления   монолитных фундаментов и заливки стен, в устройстве бетонных перекрытий и строительстве дорог, при строительстве бассейнов и площадок. На сегодняшний день это самый распространенный строительный материал весьма популярный в монолитном строительстве.

Оставить комментарий