Стеклянное чудо

стекло триплексСовременное строительство отличается широким использованием уникальных технологий, которые не только улучшают эстетическое восприятие , но и значительно влияют на требования безопасности, теплосбережения, соответствие ГОСТам. Так, весьма популярно использование в интерьерах стекла, которое сегодня обладает повышенными прочностными характеристиками. Например, вы можете купить триплекс и устроить в своем коттедже оригинальный стеклянный подоконник. Сегодня, использование стекла ограничено только вашей фантазией, так как производитель предлагает большое разнообразие видов и типов стеклянной продукции. Тот же триплекс бывает:

  • Из обычного бесцветного стекла;
  • Из осветленного стекла;
  • Из закаленного стекла;

По декоративным характеристикам различают цветной, матовый и декоративный триплекс. Также триплекс бывает сложной формы и с полированной в пакете кромкой.

Популярность этого стекла объясняется его уникальными свойствами безопасности и долговечности. Секрет прост, как все гениальное: несколько листов стекол соединяются между собой при помощи полимерной пленки.

При этом прозрачность сохраняется полная, так как пленка выступает скорее в качестве клея, и при ударе удерживает частички стекла, не давая им рассыпаться. По этой причине ламинированный триплекс самое безопасное стекло и давно используется в автомобильной промышленности.

Сегодня этот строительный материал считается одним из самых безопасных и с успехом используется для остекления помещений промышленного и бытового назначения. И речь идет не только о ранениях от разбитого стекла. Проникновение через разбитое стекло триплекс также весьма затруднительно, так как после удара структура стекла сохраняется.

Применение триплекса нашло широкое применение в изготовлении мебели, торгового оборудования, интерьерных и декоративных элементах.

 

Оставить комментарий