Выбор стройматериалов|17 сентября 2012 19:55

Использование сварных строительных сеток в промышленности и быту

Сварные строительные сеткиСварные строительные сетки в настоящее время пользуются большим спросом. Такая тенденция характеризуется благодаря конструкционным её особенностям. Она нашла широкре применение практически в любой отрасли производства: машиностроении, горнодобывающей и пищевой промышленности, сельском хозяйстве, а также в бытовых сферах.

Производство сварных сеток
Стальные сетки производятся преимущественно из низкоуглеродистой стальной проволоки типа ВР-1 и арматуры А500С, посредством точечной сварки, соединения между собой несколько прутьев. Она производится в виде рулонов или карт, а ячейки при этом могут быть самой различной формы. Наиболее распространёнными являются прямоугольные и квадратные, шестигранные, ромбовидные формы ячеек. В зависимости от своего прямого назначения сварные сетки имеют разные габаритные размеры и разный диаметр прутьев, поэтому её условно можно разделить на лёгкую и тяжёлую. Тяжёлая сварная сетка имеет диаметр от двенадцати миллиметров. Лёгкая сетка же изготавливается из прутьев и арматуры диаметром от 4 до 9 миллиметров.

Разновидности сварных строительных сеток
Производство сеток, в зависимости от её вида, подразделяется на три основные группы: сварная арматурная, сварная дорожная и сварная кладочная. По этому принципу, исходя из целевого назначения, они могут быть неоцинкованные и оцинкованные (такое покрытие делает стальную сетку стойкой к коррозии). Арматурная сетка служит элементом строительного сооружения, делая конструкцию более прочной и надёжной, а также служит средством укрепления. Такой продукт нашёл широкое применение при закладке фундамента. Такое техническое решение позволяет не только сделать конструкцию более жёсткой и долговечной, но и значительно сокращает затраты труда. Отсюда видно, что основной целью такой сетки является обеспечение прочной, качественной монолитнойконструкции. Кладочная сварная сетка производится из прутьев диаметром от 3 до 5 мм посредством точечной сварки. Такая сетка применяется в строительстве зданий и сооружений при заштукатуривании стен, а также при стягивании полов. Она изготовляется в картах.

Область применения стальных сеток
Как уже было сказано ни одни строительные работы не обходятся без стальных сеток. Они разрешают множество проблем, которые возникают при строительстве асфальтобетонных дорог, при заштукатуривании кирпичных и каменных кладок, монолитов, существенно упрочняют конструкцию. Такой строительный материал нашёл своё применение не только в промышленном производстве, но и в быту. Так с его помощью можно легко возвести ограждения, вольеры для собак. Сетка также может использоваться и в качестве каркаса для теплиц и парников.
И самое главное конструкция сравнительно недорогая, практически безотходная и лёгкая при её использовании.

Оставить комментарий