Использование напольной плитки в загородном доме

напольной плиткеБольшинство владельцев частных жилищ, в том числе загородных домов и дач, за достаточно долгое время использования напольной плитки смогли убедиться в том, что варианты ее применения выходят далеко за рамки привычных санитарных помещений. Сегодня этот материал широко используется для выполнения внутренних и наружных отделочных работ, в том числе и в некоторых жилых помещениях. Фирмы-производители выпускают практически  готовые коллекции, в которых есть возможность замены плиток в отдельных комнатах, комбинации отделки, поэтому созданный интерьер сможет удивить настоящего знатока и никогда не будет похож ни на какой другой.

Если при ремонте вы отдадите предпочтение напольной плитке, то этот прочный и надежный материал полностью заменит все варианты покрытий. Сегодня его широко используют при оформлении гостиных комнат, кабинетов и библиотек, спален и детских – в каждом интерьере плитка окажется уместной и востребованной. Созданные современными дизайнерами коллекции – удивляют своим разнообразием, декоративными качествами и потребительскими свойствами.

Использование плитки в некоторых случаях ограничивает возможности применения современных строительных технологий. Например, есть ограничения  при использовании некоторых вариантов теплого пола – не всегда можно использовать пол с электрическим подогревом в ванной комнате или на кухне, тогда как в жилых комнатах можно использовать любые подходящие варианты. Выбор напольного покрытия всегда диктуется условиями эксплуатации пола – при этом нужно помнить, что в некоторых случаях выполнение стяжки и выравнивания – может существенно влиять на высоту комнаты.

Собираясь делать ремонт или выполнять отделочные работы в том или ином помещении дома – нужно всегда представлять конечный вариант интерьера, который был задуман. Только после того, как будут подобраны обои, варианты декора, можно решать вопросы о напольной плитке и возможности ее применения. При ее выборе лучше всего воспользоваться каталогом отделочной плитки – в этом случае можно одновременно подобрать подходящий декор и клеевые составы.

При использовании современных отделочных материалов нужно знать, что в подавляющем большинстве случаев для выполнения работ необходимо привлечение квалифицированного мастера. Напольная плитка же является, наверное, единственным счастливым исключением – если не планируется устройства сложной композиции, то в загородном доме можно обойтись собственными силами. Для выполнения таких работ достаточно иметь минимальные навыки и ограниченное количество подсобных устройств, и такая работа по своему качеству не будет уступать работе, которую выполнили профессионалы.

Оставить комментарий