Дорнит его достоинства, монтаж и области применения

дорнит ценаК основным преимуществам дорнита можно отнести:
1. Высокий уровень упругости – материал способен выдержать очень большие нагрузки, при этом, не теряя своих свойств.
2. Большие удлинения при разрыве – местные дефекты не приводят к полному разрушению материала.
3. Дорнит стоек к прокалыванию.
4. Обладает прекрасной фильтрующей способностью.
Монтаж дорнита.
Дорнит очень легко монтируется. Небольшие рулоны этого материала сокращают расходы на транспортировку. Материал устойчив к воздействию воды и не впитывает ее. Укладка дорнита происходит с нахлестом в 12 сантиметров. Все швы склеиваются при помощи расплавленных волокон, для этого применяют газовую горелку. При этом, на дорнит цена невысока.
Области применения дорнита.
Благодаря своим прекрасным характеристикам данный материал применяют в дорожном строительстве, противоэрозионных конструкциях, дренажных системах. Также материал можно использовать при мощении тротуаров, для утепления чердаков, кровель, землеустроительных работах и при других работах.
Основными функциями, которые выполняет дорнит являются армирование конструкций, разделение, дренаж и фильтрация.
Для многих не секрет, что влажные грунты более слабые, чем сухие, а грубозернистые сильнее мелкозернистых. Дорнит предохраняет от смешивания слабого грунта насыпным основанием, к примеру, гравием, песком, благодаря этому повышается несущая способность грунта. Также дорнит обязательно применяют при изготовлении различных насыпей на влажных грунтах. Именно дорнит обеспечивает армирование насыпи и повышает уровень устойчивости откосов. Применяя дорнит в дорожном строительстве, увеличивается несущая способность полотна, сокращаются сроки проведения работ, снижается стоимость обслуживания.
Стоит отметить такой факт, что 95% повреждений геотекстиля происходит на этапе монтажа. Дорнит обладает высоким уровнем упругости и способностью к удлинению, поэтому его повредить практически невозможно. В системах дренажа дорнит выполняет функции фильтрации.
Также дорнит применяют при создании природных водоемов, гидротехнических и прочих сооружений. Благодаря дорниту вся нагрузка распределяется по всей площади водоема ровно.

Оставить комментарий