Выбор стройматериалов|26 апреля 2014 11:12

Необыкновенный металлический мир

Необыкновенный металлический мирВ современном мире человека окружает не только природа с ее дивной красотой и зеленой свежестью. Где бы вы ни стояли, сидели или лежали, обязательно заметите металлические конструкции, приборы с машинами, какие-то запчасти или детали механизмов. Особенную симпатию вызовет сталь. И слово очень приятное на слух, и свойства стали могут лишь порадовать. Давайте более глубоко изучим сталь, без которой людям пришлось бы туго.

Прежде всего, сталь есть металл, нержавеющий и до такой степени прочный, что его используют в любых гигантских конструкциях (небоскребы, огромные устройства из литой стали, боевая техника вроде танка или подлодки и тому подобное). ООО специальные стали и другие крупные компании активно занимаются поставкой стальных балок, труб или заготовочных форм (листы, примитивные детали). И прибыль от такого дела просто невероятно огромна (например, стоимость танка будет оцениваться в миллионы рублей, а в нем стальных деталей предостаточно).

С другой стороны, сталь нельзя назвать «супер-материалом со сверх-свойствами». Это лишь сплав железа с хромом. И для его производства нужно много затрат и соответствующих знаний в той же химии. Поэтому данный металл хоть и считается одним из самых эффективных строительных материалов, есть и его заменители в каких-то областях. Например, при запуске космической ракеты сталь не спасет корабль от трения о молекулы воздуха. В итоге, корабль покрывают керамической плиткой с особыми химическими свойствами.

Тем не менее, сталь, как металл, уважают, — в нем гибкость, крепость и антикоррозийная сила.

Оставить комментарий