Кирпич облицовочный

облицовочный кирпичОблицовочный кирпич, в основном, применяется для ремонта и отделки фасадов зданий. Размет такого кирпича составляет 250/120/65 миллиметров. Также, в настоящее время, заводы, занимающиеся выпуском кирпичей, предлагают кирпич меньшей шириной, чем стандартный. Эта ширина, редко превышает 80 миллиметров.

За счет того, что облицовочный кирпич часто имеет пустотелое строение, он обладает высокой теплоустойчивостью. Использование данного вида кирпича, позволяет обеспечивать высокую морозоустойчивость и внешнюю привлекательность здания. Чтобы добиться презентабельного вида здания нужно, чтобы цвет кирпича имел идеальную ровность, его грани были гладкими, а форма точной.

В заводских условиях изготовители кирпича, используя специальные технологические процессы, могут получать кирпич самого различного цвета и оттенка. Облицовка здания кирпичом более затратная, в материальном плане, чем оштукатуривание, но и преимуществ в кирпичной облицовке тоже больше, а фасадная часть здания всегда требовательна к качеству и свойствам используемого материала.

Существует так называемый рельефный кирпич – это кирпич фактурного строения. У застройщиков он вызывает все больший интерес, и его применение возрастает. Внешняя и внутренняя поверхность такого кирпича имеет оригинальный рисунок.

Оставить комментарий