Выбор стройматериалов|11 октября 2013 5:29

Искусственный сланец: применение

Искусственный сланец: применение

Сланец — слоистый мелкозернистый камень, который образован из глин и осадочных пород. По многим своим свойствам сланец весьма напоминает мрамор. Сланцы имеют довольно разнообразную окраску: от однотонной бежевой до переливающейся разноцветной. А натуральный цвет материала при желании можно искусственно усилить.

В настоящее время сланец предлагается многими компаниями в виде необработанных или декоративных плит самых разнообразных форм и размеров. Применение камня в качестве декоративного материала очень актуализировалось буквально за последние пару лет. А где именно может использоваться искусственный сланец?

1. Приподнятая клумба. Сейчас весьма модным стало выращивать на своем загородном участке растения на приподнятых клумбах. В качестве стенок клумбы и выступает искусственный камень сланец, который довольно не привередлив в уходе. Подобная клумба занимает совсем немного места. Да и построить её на порядок дешевле и проще, чем с использованием природных камней.

2. Облицовка пола и стен. Предельно низкий коэффициент водопоглощения искусственного сланца позволяет использовать его для облицовки поверхностей даже в ванной комнате. Поверхность не будет становилась скользкой, ведь материал подвергается специальной обработке. Слоистая структура камня немного напоминает фактуру дерева. Поэтому эти материалы легко можно сочетать в отделке пола жилых комнат.

3. Искусственные скалы. Многим известно, что для скалолазания теперь не обязательно выезжать на природу. Украшение таких скал — сам сланец. Естественно, возведение подобных конструкций очень трудоёмко, но результат определенно порадует всех.

Метки:

Оставить комментарий