Интерьер больших квартир

бесшовных натяжных потолковИнтерьер современной квартиры отражает наш образ жизни и вкусы всех членов семьи. В каждом доме возникает своя неповторимая атмосфера. Лучше всего это видно в трехкомнатных квартирах. Именно в них живут большие семьи, с разными по возрасту и интересам, члены семьи. Учесть интересы каждого и при этом добиться общей гармонии всего пространства не просто. Каждый хочет что- то свое, и не всегда вкусы совпадают.

Но внешний вид потолков, как правило, вне конкуренции. Здесь решение принимается сообща и надолго, поэтому подход должен быть серьезным. Сегодня разумно сделать выбор в пользу бесшовных натяжных потолков. В Новосибирске, например, это весьма востребованная технология. В остальном, конечно, придется учитывать индивидуальные интересы каждого члена семьи.

Для старшего поколения  важен уют в доме. У них в спальне весь интерьер может быть мягкий, с многообразием тканей. Для них дом — это спокойный, размеренный быт, куда они приходят отдохнуть и расслабиться. В комнате у подростков все подчинено миру увлечений, здесь компьютер, музыкальный центр, спортивные тренажеры. Их образ жизни активный.

Главное, чтобы в большой квартире было место, где могла бы собираться вся семья. Эту функцию лучше отвести для гостиной. Обставить ее можно с учетом  интересов всех членов семьи.  В гостиной может и не быть единого стиля. Здесь могут стоять диван для взрослых, детский уголок для малышей и компьютер для молодежи. Занимаясь любимыми делами, все члены семьи будут участвовать в вечернем сборе.

Организовывать пространство — это приятные хлопоты.  Вот где, уж точно, можно дать разгуляться фантазии. Впрочем, можно и предоставить это профессионалам. Обратиться к дизайнерам интерьеров, которые подскажут самое рациональное решение для вашей квартиры, с учетом всех плюсов и минусов жилплощади.

 

Оставить комментарий