Внутренняя отделка|29 марта 2014 17:11

Этапы отделочных работ при ремонте жилья

Этапы отделочных работ при ремонте жильяОтделочные работы являются практически завершающей частью ремонта квартиры или дома. Именно они являются финалом всех усилий, затраченных на переоборудование и модернизацию жилых комнат.

Все отделочные работы подразделяют на несколько этапов. Несомненно, первым этапом идут черновые работы. К ним относится выравнивание стен и потолков, нанесение штукатурки, стяжка пола, работа с гипсокартоном, шпатлевка стен, замена сантехники и много других аналогичных процедур. На данном этапе производится подготовка жилья к дальнейшей эксплуатации и заключительному этапу ремонта – чистовым работам.

Любые отделочные работы в Самаре можно заказать либо же выполнить их самостоятельно без чьей-либо помощи, однако при самостоятельном выполнении ремонта следует помнить, что любая ошибка, как при черновых, так и при чистовых работах может кардинальным образом повлиять на облик вашего дома.

Чистовая отделка жилья является также весьма важным этапом ремонта, ведь именно она в основном определяет то, как будет выглядеть ваше жилище по завершению всех работ. Первым делом следует произвести покраску стен, потолков и иных объектов декора. После того, как нанесенная краска высохла, следует перейти к поклейке обоев. Производить её нужно на тщательно выравненные и обработанные стены.

Настил полов желательно делать сразу после завершения всех черновых работ, при этом следует учитывать влажность помещения, которая должна быть в пределах установленных норм. Сама поверхность чернового пола должна была чистой и ровной, а какие-либо трещины необходимо заранее зашпатлевать. Последним этапом отделочных работ будет установка межкомнатных дверей.

 

Оставить комментарий