Внутренняя отделка|13 марта 2014 8:18

Фрески на стену в современном интерьере

Фрески на стену в современном интерьереСегодня фрески в оформлении интерьера помещения очень популярны. Интерьерный дизайн благодаря фрескам может приобрести благородство с утонченностью и неповторимостью. Своим великолепием эти отделочные материалы привлекали внимание людей практически во все времена. Данный вид художественной росписи считается самым древним из имеющихся техник настенной живописи.

Сейчас фреска является актуальным дизайнерским решением, с помощью которого интерьер Вашей квартиры или дома можно сделать уникальным. А вот пасторальные сцены с античными сюжетами лишь смогут подчеркнуть классическую обстановку, а в интерьерный стиль типа «хай-тэк» смогут добавить уюта и тепла.

Следует отметить что фрески на стену делаются по влажной штукатурке, но некоторые настенные фрески выполняются и по сухим оштукатуренным стенам. Подобный способ имеет название «асекко».

Сделанные согласно традиционных технологий фрески – это процесс создания различных изображений на стенах. Применение в работе современных передовых технологий дает возможность изготовить фрески на стену не в месте их будущих расположений, а в специальных мастерских.

Изготовленные в мастерских изображения обрабатывают по специальным технологиям и доставляют непосредственно на дом заказчику. Стоимость подобных фресок будет зависеть в основном от тех видов материалов, из которых их изготовляют. Что касается фресок на эластичной шкуре, их можно создавать на особых видах эластичных шкур. За основу берут декоративную шкуру, которую во избежание растрескивания укрепляют монтажными сетками.

Оставить комментарий