Внутренняя отделка|19 февраля 2014 15:28

Установка натяжного потолка

Установка натяжного потолкаУслышав название «натяжной потолок», на ум сразу приходит покрытие, натягиваемое в процессе установки. Собственно, так оно и есть. Состояние непрерывного натяжения и обеспечивает неизменно ровную поверхность потолку. Монтажные работы по установке натяжного потолка делаются по двум технологиям. Есть гарпунная и безгарпунная система закрепления полотна. Оба метода имеют свои плюсы и свойства.

Выбрав «натяжной потолок», можно не сомневаться, что покрытие будет надежным, практичным и долговечным.

Кроме того, натяжные потолки отлично скрывают изъяны несущего потолка, вентиляционных шахт и других коммуникаций и обеспечивают неплохую звукоизоляцию. В многоквартирном доме в случае затопления потолка соседями интерьер комнаты будет отлично защищен от пагубного воздействия воды.

Монтаж натяжного потолка – работа быстрая, но непростая. Для надежной и качественной установки требуются умения, знания и опыт. От профессионализма установщиков будет напрямую зависеть длительность службы покрытия, его внешний вид и безопасность в эксплуатации. Поэтому, чтобы не сомневаться в качестве установки натяжного потолка, лучше всего обращаться к профессионалам.

Сама же установка натяжных потолков происходит в несколько этапов:

1. Снятие замеров. Точность их особенно важна при установке потолка гарпунным способом;

2.Установка профилей по периметру комнаты. Система профилей подбирается в зависимости от формы и конфигурации потолка;

3. Подготовка креплений и платформ под освещение;

4. Нагревание полотна (этап работ обязателен для гарпунных потолков);

5. Крепление полотна к профилю, установка люстр, светильников.

 

Оставить комментарий