Внутренняя отделка|30 августа 2012 21:46

Установка натяжных потолков в детской

установка натяжных потолковДизайн и оформление детской комнаты должно быть особенным. Для ребенка в комнате должна быть атмосфера комфорта, уюта, спокойствия. Добиться такой гармонии можно с помощью правильного сочетания цвета, предметов интерьера, освещения и мебели комнаты. Прежде, чем самостоятельно заняться ремонтом детской комнаты следует четко представлять, что вы хотите получить в итоге. Лучше нарисовать примерный план комнаты на листке бумаге или с помощью специальной компьютерной программы, но идеальный вариант, это обратиться в дизайнерскую мастерскую.

Детская комната, это место — где ребенок будет расти, учиться и вообще проводить большую часть своего времени. Поэтому и воздух в этой комнате должен быть особенно чистый. Помогут очистить воздух специальные приборы и комнатные растения. Из приборов хочется выделять очиститель воздуха с ионами серебра и увлажнители. Они сделают воздух максимально чистым и наиболее подходящим для маленького детского организма.

От того, какой потолок будет в детской, зависит как общий дизайн, так и самочувствие ребенка. Установка натяжных потолков в детской комнате задача для профессионалов. Необходимо подобрать качественные материалы, так как для ребенка очень важно экологическая чистота в том помещении, где он проводит большую часть времени. Современные производители предлагают массу вариантов полотен высокого качества, и разобраться во всем этом великолепии помогут консультанты специализированных компаний. На сегодняшний день лидерами считаются европейские производители, которые постоянно усовершенствуют свою продукцию.

Из комнатных растений «пылесосами» считаются хлорофитум и плющ. Неплохо также просто украсить детскую комнату красивыми цветами, которые будут радовать глаз. Среди них пеларгония и цитрусовые.  Последние красивы не только цветками и плодами, но и выделяют полезные фитонциды.

Стоит помнить, что ребенок постоянно растет и в его комнате придется делать ремонт не один раз. Ведь для малыша мы выберем обои с милыми мишутками пастельных тонов, а ребенку школьного возраста больше по душе обои с изображением любимых мультяшных героев. Поэтому не стоит сильно «вкладываться» в дорогостоящий ремонт. Лучше потратить деньги на полезную литературу для ребенка.

Оставить комментарий