Украшаем стены обоями

купить гипсокартонСтены – это небывалый простор для фантазии дизайнера. В ремонте комнаты важна каждая мелочь, но стены особенно. Поэтому каждый раз, планируя косметический ремонт, мы бежим в магазин подбирать обои. Этот процесс нам нравится – ведь так чудесно наряжать стены. Как будто обновку себе покупаем.

При выборе обоев нужно руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и оценивать материал с точки зрения практичности и долговечности. Подождите вы с рисунками и цветом – потом будет время порезвиться. Сейчас главное – это определить оптимальный вариант. Но еще важнее ровные стены. Может быть сначала вам нужно купить гипсокартон, выровнять стены, а уже потом клеить обои.

Для спальни идеально подойдут обои на тканевой основе – они обеспечивают звукоизоляцию, а также благоприятствуют созданию гармоничной атмосферы. Виниловые обои чудесно впишутся в интерьер кухни или ванной комнаты. Винил отлично моется и не впитывает влагу. Для гостиной оптимальным вариантом станут гобеленовые обои. Этот вариант не из дешевых, зато натуральность и красота ткани будет радовать вас не один год. Одно из самых дорогих решений – это обои из тростника и бамбука. Они экологичны и долговечны, устойчивы к солнечным лучам и не пропускают влагу. Для детской комнаты лучше приобрести гипоаллергенные обоями с сертификатом качества.

Определившись с идеальными обоями, можно дать волю своей фантазии. Какой цвет, какая фактура? Цветы, геометрические фигуры, блестки, однотонное полотно, фотообои.

Не надо думать и гадать, достаточно пройти в магазин, и вы сразу увидите такое великолепие разнообразия, что замрете в восторге. Постарайтесь не растеряться во всем этом многообразии.  Для спальни хорошо подойдут обои теплых и спокойных тонов. Для гостиной можно подобрать что-нибудь этакое,  экзотическое. А вот в детскую комнату лучше выбирать обои со сказочной тематикой, но с добрыми и веселыми персонажами.

Обои в доме – это важный элемент интерьера. Не забывайте об этом, когда будете покупать отделочные материалы.

Оставить комментарий