Стены в полоску – декоративный прием оформления

декорирование стенДовольно часто оформление интерьера производят с целью создания декоративного приема, увеличения визуального пространства и придания ему неповторимого стиля. Для достижения этой цели в декорирование стен часто применяют покраску стен в полоску, которая передает контрастное чередование любых цветов и декоративного эффекта, неизменно привлекающих всеобщее внимание. Полоски в интерьере служат не только для покраски стен, но также ими оформляют обивку мебели, текстиля и различных аксессуаров.

Для того чтобы покрасить стену в полоску совершенно не требуется особых навыков, работа предстоит не трудная. Так как обоев с рисунками двух контрастных цветов в розничной торговле найти невозможно, то ручная покраска стен прекрасно заменит вам обои, при этом разнообразие цвета можно определять самим. Ведь уже прошло время, когда в расцвете были крупные и мелкие цветочки разнообразных цветов и оттенков на всех обоях в комнатах. Пришло время новых современных экспериментов и чего-то уникального и оригинального!

Для того чтобы придать яркость белой кухне, которая чем-то напоминает лабораторию, нужно красиво нарисовать на всех стенах в помещении цветные полоски. Они не требуют большого количества краски, можно применить остатки той краски, которая осталась у вас от предыдущего ремонта, можно лишь разбавить ее более насыщенными цветами для яркости. Еще понадобиться приобрести два рулона специальной липкой ленты, продающейся в магазинах различных размеров. Вот и все необходимые дополнительные затраты!

Прежде чем начинать красить стены в первую очередь нужно прикинуть, в каких местах стены, и какой ширины у вас будут полоски, и определить все ненужные препятствия, встречающиеся вдоль стен, такие как батарея. Следующий этап, это произвести точные замеры и нарисовать четкие линии по всей стене, на которые нужно наклеить липкую ленту, а затем пройтись по ней сухой тряпкой для плотного прилегания ленты к стене, для избегания подтеков от краски. Нанести краску небольшим валиком, дать ей время для хорошей просушки и отклеить липкую ленту. Процесс завершен, и вы искренне должны наслаждаться хорошими результатами своего шедевра!

Оставить комментарий