Создайте необычный дизайн в квартире

Создайте необычный дизайн в квартиреКвартира — это то место, где нам хочется отдохнуть от тяжелого рабочего дня, ощутить уют и просто расслабиться. Хочется, чтобы квартира стала тем оазисом, где будет легко и хорошо. Дизайнерские идеи помогут осуществить все Ваши задумки и приблизить Ваш интерьер к интерьеру Вашей мечты.

Сегодня мало кого удивишь закругленными стенами в квартире или арками в дверных проемах. Закругленные формы благотворно влияют на психологическое состояние человека. В таком интерьере чувствуешь себя спокойнее. Арку можно сделать самостоятельно, используя готовые шаблоны. Такой элемент декора несет в себе множество функций. Если это небольшая квартира, то арка зачастую используется для расширения пространства и его объединения. Например, можно объединить кухню с зоной гостиной, при этом арка только визуально отметит две эти зоны, но не нарушит пространственного восприятия этих зон, как единого целого.

Зачастую арки в квартирах выглядят оригинально и способны подчеркнуть индивидуальность Вашего интерьера. Арки могут быть различной формы, в зависимости от целей. Они также изготавливаются из различных материалов. Основа арки обычно выполнена из гипсокартона, так как ему можно легко придать любую форму, а вот материалы для отделки зависят только от Вашей фантазии и общей концепции интерьера. Это может быть и дерево, и фактурная штукатурка, и даже ткань. Кромку арки можно украсить орнаментом или декоративными камешками.

Используя арку вместо межкомнатных дверей, Вам удастся избежать нагромождений в интерьере. Пространство будет восприниматься целостно и преобразится. Вы сможете сами подобрать форму и размер арки, а элементы декора дополнят интерьер.

Метки:

Оставить комментарий