Внутренняя отделка|7 января 2013 21:06

Советы по гидроизоляции пола

Советы по гидроизоляции пола В гидроизоляции нуждаются не только деревянные полы, которые, несомненно, в более короткие сроки теряют свои первоначальные свойства прочности. Но и бетонные, влага на которые влияет также разрушительно, разве что, для этого ей требуется гораздо более длительный период.

Если в качестве гидроизоляции Вы выбрали литой способ, тогда следует начать с очистки пола от грязи, песка и пыли и иного мусора.

Для монтажа бетонного пола, кстати, отлично подойдет цемент марок м400 и м500 , он даст прочную и долговечную основу.

Если пол имеет некоторые неровности, сколы или трещины, его следует предварительно выровнять, используя штукатурку. Проследите, чтобы поверхность пола перед процессом гидроизоляции была сухой. Для этого необходимо тщательно просушить поверхность горячим воздухом, используя газовую горелку или инфракрасное излучение. Далее следует развести битум, чтобы он достиг жидкого состояния.

Приступайте к нанесению грунтовки. Периметр защитите защитными ограждениями, их высота должна быть не менее 40 см. Мастичный раствор нагрейте до 140°С, после можете приступать к его заливке на место изоляции. В заключении выровняйте мастику скребками.

Оставить комментарий