Внутренняя отделка|7 января 2013 22:14

Самостоятельный ремонт паркета

Самостоятельный ремонт паркетаЛюбой напольный материал требует ремонта. Обычно при ремонте паркета не меняют весь материал полностью, меняют только износившиеся или поломанные части. Перед началом работ приобретите инструмент и спецклей.

При проведении ремонта для начала нужно удалить испорченные клёпки и вставить на их место новые, приклеив их специальным клеем. После того, как клей высохнет, обработайте это место электрическим рубанком или циклей, чтобы вид всего пола был привлекательным. Обратите внимание, если Вы ремонтируете художественный паркет, необходимо внимательно подбирать клёпки по цвету, рисунку и фактуре.

В ходе работ необходимо тщательно проветривать помещение. Свежий воздух тем более необходим, если Ваш ребёнок заболел и у него насморк или простуда. Кстати, в этом случае лучше обратиться на сайт mama.ua, где можно найти хорошие советы по лечению насморка у детей.

Если же Вы планируете полностью заменить весь паркет, то при помощи стамески очень аккуратно извлекают клёпки, стараясь не повредить ещё годные и не требующие замены элементы. Годные впоследствии очищают от грязи и удаляют гвозди. По той же технологии, что и настил паркета, производят ремонт и замену напольного покрытия.

Оставить комментарий