Внутренняя отделка|7 января 2013 21:09

Рекомендации порядка стяжки цемента

Рекомендации порядка стяжки цементаЦементная стяжка пола предназначена для выравнивания пола, защиты его от повреждений и теплоизоляции. Теперь к практическим советам.

Первое — это процесс приготовления раствора и правильная стяжка. Здесь песок должен быть практически идеально чистым. Пропорции песка к цементу пять к одному. Здесь в согласно длине правила устанавливают маяки. Если длина правила составляет метр, тогда маяки устанавливаются каждые 9 дециметров.

Сами маяки устанавливаются вдоль стен с применением реечного уровня так, чтобы любой профиль стоял согласно уровню горизонта и был соблюден уровень относительно друг друга. Небольшие кучки раствора накидываются параллельно стенам, а в эти кучки устанавливаются профили. Для профилей можно применить расчет пружин или каркасные профили. После застывания от данных профилей натягиваются пара нитей и ставятся промежуточные маяки, которые слегка касаются нитей. Далее идет заливка: раствор замешиваем и льем стяжку, приступая с одного из пролетов между парными маяками. Надо вылить полностью и выровнять смесь применяя правило, где оба края правила опираются на пару маяков, двигая тем самым правило вправо и влево да самого финала.

Метки: ,

Оставить комментарий