Внутренняя отделка|14 ноября 2014 5:44

Преимущества плитки из керамики

Преимущества плитки из керамикиРемонт в квартире — хлопотное и порой затягивающееся на несколько месяцев мероприятие. Особенно хлопотным считается ремонт ванной комнаты. Главный вопрос, встающий перед хозяевами дома, касается выбора напольной плитки. И если с цветом и дизайном каждый определяется, опираясь на собственные вкусы и предпочтения, то с выбором материала порой возникают трудности. Самой популярной на сегодняшний день считается плитка из керамики. Кроме того, профессиональные строители советуют класть в ванной именно керамическую напольную плитку. Они отмечают следующие ее преимущества:

  • Прочность. Благодаря специальной термической закалке, керамика способна выдержать довольно сильное механическое воздействие. Повредить керамическую плитку довольно сложно. Конечно, при ударе тяжелым предметом, упавшим с высоты, она может повредиться, но вот воздействие и давление приличной массы выдержит смело.
  • Широкий ассортимент. Перейдя по ссылке http://www.colorker-plitka.ru/, вы сможете выбрать плитку любого дизайна и цвета. Такое разнообразие позволяет сделать ванну не только обновленной, но и уютной. Сегодня очень актуальна керамическая плитка с текстурой под натуральное красное дерево, дикий камень, бамбук и мрамор. Вы сможете подобрать плитку под любой цвет стен и потолка, независимо от спектра и интенсивности.
  • Влагоустойчивость. Керамическая плитка обладает водоотталкивающим свойствам. Именно оно делает ее идеальной для отделки не только ванной комнаты, но и кухни. Кроме того, керамика — огнеупорный материал, она способна выдерживать воздействие открытого пламени до нескольких часов.
  • Легкость в работе. Специальная шероховатая поверхность нижней стороны плитки и ее вес делают процесс ее укладки невероятно легким и быстрым. Справиться с этой задачей сможет каждый. Для того, чтобы выложить пол керамической плиткой, не нужно иметь опыт в строительно-ремонтных работах. Достаточно просто соблюдать все правила, указанные в инструкции.
  • Цены на керамическую плитку позволяют приобрести ее всем желающим.

Оставить комментарий