Внутренняя отделка|28 октября 2014 23:19

Особенности современных натяжных потолков

potolok

Если у вас есть определенные изъяны на потолке, то их можно скрыть натяжными потолками. Натяжные потолки отлично подходят также для тех людей, кому не повезло жить в домах с кривыми потолками. Такие случаи бывают очень часто, особенно, в старых панельных домах. Кроме того, натяжные потолки используют и просто для того, чтобы украсить помещение.

Технология натяжных потолков была придумана еще лет 50 назад. Тогда в Европе создали первые натяжные потолки из обычной ткани. Сейчас эту технологию существенно доработали и поставили на поток. Если вы собираетесь делать в квартире ремонт, то вам отлично подойдут натяжные потолки мытищи сейчас предлагают огромное количество материалов для проведения подобных работ.

Натяжные потолки являют собой металлическую конструкцию, на которую натягивают специальную пленку или ткань. Сначала помещение обмеривают и выставляют правильный уровень. Очень важно не ошибиться на этом этапе, чтобы не переделывать все заново. Уровень выставляют так, чтобы от потолка оставалось не меньше, чем пять сантиметров. Затем монтируют саму алюминиевую конструкцию. Ее закрепляют по периметру комнаты. В работе используют перфораторы и дюбели. Следующим этапом идет натягивание самой поверхности потолка. Существуют различные материалы, которые используют в натяжных потолках. Очень популярна специальная пленка. Ее нагревают с помощью тепловых пушек и растягивают по площади потолка. Пленка становится тягучей и эластичной. Ее закрепляют на заранее установленную металлическую конструкцию. Края пленки загибают и фиксируют саморезами или другими подобными приспособлениями. После высыхания пленка сохраняет свою форму.

Оставить комментарий