Внутренняя отделка|13 февраля 2014 17:43

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Технологии ремонта не стоят на месте, и в последние несколько десятилетий огромной популярностью стали пользоваться так называемые натяжные потолки. Благодаря сочетанию нескольких характеристик — влагостойкости, экономичности, относительной простоте монтажа и безопасности — этот вид отделки интерьера полюбился очень многим.

Современный натяжной потолок монтируется на специально устанавливаемый каркас. Делают это подготовленные люди, профессионалы (самому произвести монтаж довольно сложно). Однако работы проводятся с минимальными затратами времени. Монтаж занимает несколько часов. И в отличие, например, от установки подвесных элементов из гипсокартона, данный вид отделки относительно прост и безопасен. Для сравнения — монтаж гипсокартонных плит займет несколько дней.

При этом стоит отметить, что натяжной потолок никогда не отвалится и не упадет на голову. В крайнем случае он может лишь порваться, но тогда его можно будет легко заменить.

Натяжной потолок легко моется губкой и гелиевым раствором. При этом материал, из которого он изготавливается, часто обладает пылеотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами. Он не выцветает и не теряет своей эластичности со временем. И, кстати, за счет его эластичности возможны любые комбинации в отделке и творческие эксперименты. Создать многоуровневый потолок с различными перекрытиями — не является проблемой. Натяжной потолок, при желании, также может сочетаться с подвесными элементами.

Если же сравнивать с такими видами отделки, как побелка и покраска, то натяжной потолок, безусловно, обладает значительными преимуществами — как в процессе монтажа, так и в эксплуатации.

Оставить комментарий