Внутренняя отделка|22 сентября 2014 14:54

Как выбрать плитку для ванной

plitka

Выбирая новую керамическую плитку для облицовки ванной комнаты, нужно быть предельно внимательным. Дело в том, что это помещение с повышенной влажностью, поэтому к облицовочному материалу необходимо предъявлять особые требования, иначе он вряд ли прослужит длительное время.

Обязательно обратите внимание на показатели ее водостойкости. Плитка не должна бояться влаги. Переверните ее и посмотрите внимательно на изнаночную сторону: на ней должно быть как можно меньше пор, иначе плитка пропитается влагой и может отвалиться от стены, что крайне нежелательно. Кроме того, отделочный материал должен быть устойчив к воздействию химических веществ, ведь в ванной комнате уборка производится достаточно часто.

Поинтересуйтесь у продавца, способен ли рисунок на плитке выдержать частое мытье с использованием химических веществ. Чтобы не разочароваться в выборе, отдавайте предпочтение проверенным фирмам. Например, качественная керамическая плитка azahar arles гарантированно послужит вам на протяжении длительного времени, не теряя первоначальных свойств.

Внимательно осмотрите внешнюю сторону плитки. На ней не должно быть потеков глазури — это свидетельствует о том, что изделие низкого качества. Попробуйте прислонить друг к другу две плитки — их края должны быть ровными и идеально совмещающимися, иначе качественно уложить плитку не получится.

Поверхность плитки не должна быть скользкой. Для пола лучше выбрать облицовочный материал с шероховатой поверхностью, что позволит избежать травм. Но данному показателю должна отвечать и плитка для стен. Дело в том, что мы часто опираемся на стены в ванной комнате, и если их поверхность будет абсолютно гладкой, велик риск соскальзывания. Особенно важно это для семей с пожилыми людьми и детьми.

Приобретайте керамическую плитку только в хороших магазинах и крупных торговых центрах. Это позволит вам обезопаситься от подделки. Известно, что продукцию популярных фирм подделывают достаточно часто. Документы на продукцию должны быть в порядке.

Оставить комментарий