Внутренняя отделка|24 сентября 2014 18:42

Оформление стенки на кухне керамической плиткой

Оформление стенки на кухне керамической плиткойВо время проведения ремонта на кухне одним из важных и ответственных моментов является оформление рабочей стенки. Так называемый кухонный фартук на сегодняшний день может быть из самых разнообразных материалов. Но все же наиболее часто для его оформления используется керамическая плитка.

Плитка является не только прекрасным защитным покрытием, но и материалом для отделки стен, который удовлетворит потребности самых искушенных потребителей. Современные магазины отделочных материалов предлагают колоссальный выбор керамической плитки, среди которой можно подобрать идеальный вариант для любого интерьера.

Фартук из плитки на кухне имеет массу преимуществ по сравнению с другими материалами. Данный материал имеет повышенную стойкость при контакте с влагой. Очень важным моментом на кухне является то, что плитка из керамики не впитывает посторонних запахов. Кроме того, плитка прекрасно моется и устойчива к применению различных средств для очистки. На данный момент одной из самых популярных является плитка испанской фирмы ibero, знаменитой во всем мире.

Фартук из плитки вполне можно уложить и самостоятельно. Главное четко следовать некоторым правилам. Прежде всего, нужно тщательно подготовить поверхность под рабочую стенку. Для этого удаляется старое покрытие со стен. После очистки стены нужно хорошо загрунтовать. Если на стенах имеются значительные неровности, то следует их устранить. Затем нужно определить точки, откуда будет начинаться укладка фартука. В данных точках прибивается маячная деревянная рейка, на которую и будет укладываться первый ряд керамической плитки.

Вся работа должна проводиться с использованием строительного уровня. Только так можно добиться идеальной точности в укладке плитки из керамики. После разметки стены можно начинать готовить клей. Он чаще всего продается в сухом виде. Готовую клеевую смесь тонким слоем наносим на стену с помощью зубчатого шпателя. Плитка укладывается снизу вверх и прижимается к стене при помощи постукивания резиновым молоточком.

 

Оставить комментарий